अब मेरठ में ही होगा उद्यमियों का बकाया भुगतान
मेरठ। सरकार और निजी खरीदारों पर उद्यमियों के चल रहे बकाया का भुगतान अब मेरठ में ही होगा। बकाया भुगतान के लिए उद्यमियों को कानपुर की दौड़ नहीं लगानी होगी। मेरठ में ही फेसिलेशन कमेटी के सामने परेशानी रखकर बकायेदारों से भुगतान ले सकते हैं।
अभी तक प्रदेश में कानपुर में ही फेसिलेशन कमेटी संचालित थी। लंबे समय से उद्यमी यह मांग कर रहे थे कि कमेटी की सुविधाओं का विस्तार किया जाए। अब सरकार ने मंडल स्तर पर समितियां गठित कर दी हैं। मेरठ में भी फेसिलेशन समिति बन चुकी है। इसमें मंडलायुक्त अध्यक्ष, अपर आयुक्त उद्योग सचिव, आईआईए से अजय गुप्ता, लघु उद्योग भारती के कुलभूूषण व लीड बैंक से एक सदस्य को प्रतिनिधि नियुक्त किया गया है।
यह पांच सदस्यीय बेंच उद्यमियों के सरकारी व गैर सरकारी बकायों का निपटान जल्द से जल्द करेगी। पीड़ित उद्यमी सरकार या गैर सरकारी खरीदार दोनों से बकाया हासिल करने के लिए फेसिलेशन समिति के सामने आवेदन कर सकता है। आवेदन दाखिल करने के बाद समिति उस आवेदन की जांच करेगी। दोनों पक्षों को सुनवाई के लिए बुलाया जाएगा। सुनवाई के बाद जल्द से जल्द बकाया भुगतान कराया जाएगा।