फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut News: लेखपाल की मौत पर आक्रोश, सीएम के नाम दिया ज्ञापन

विज्ञापन
लेखपाल तहसील में धरना देते हुए। (मवाना)
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ की मवाना शाखा ने तहसील में दिया धरना
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
मवाना। बीएलओ डयूटी में लगे लेखपाल सुधीर कुमार अधिकारियों द्वारा निलंबन और नौकरी से बर्खास्त करने की धमकी के चलते तनाव में चले गए और अवांछित कदम उठा बैठा। इस मामले में तहसील में लेखपालों ने धरना दिया और मुख्यमंत्री के नाम एसडीएम संतोष कुमार सिंह को ज्ञापन दिया।
उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ की मवाना शाखा द्वारा तहसील में धरना दिया गया। एसडीएम को दिए ज्ञापन में कहा कि जनपद फतेहपुर में कार्यरत लेखपाल सुधीर कुमार की शादी 26 नवंबर को थी। वह छुट्टी के लिए अधिकारियों से लगातार निवेदन कर रहा था किंतु तहसील अधिकारियों द्वारा एसआईआर डयूटी के नाम पर उसे छुट्टी नहीं दी गई। आए दिन की फटकार, शादी के लिए छुट्टी न मिलने और निलंबन के कारण पहले से ही तनाव में चल रहा सुधीर लेखपाल बर्खास्तगी की धमकी सुनकर अधिक तनाव में आ गया और आत्महत्या जैसा आवंछित कदम उठा लिया।
विज्ञापन

ज्ञापन में मुख्य आरोपी संजय कुमार सक्सेना को नामजद किए जाने, परिजन को 50 लाख रुपये की आर्थिक मदद, एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने, एसआईआर की अंतिम तिथि आगे बढ़ाए जाने समेत अनेक मांग की। धरना देने वालों में तहसील सचिव हितेश कुमार, तहसील अध्यक्ष अजय कुमार, रोहित तोमर, मृत्युंजय शाह, राजीव तोमर, निखिल चौधरी, आकाश तोमर, अमित गौड, कपिल, मनोज कुमार आदि रहे।
विज्ञापन


सरधना तहसील में लेखपाल धरने पर बैठे
सरधना। फतेहपुर में एसआईआर कार्य के अत्यधिक दबाव में लेखपाल द्वारा आत्महत्या किए जाने की घटना से पूरे प्रदेश के लेखपालों में रोष व्याप्त है। शुक्रवार को सरधना तहसील में लेखपालों ने उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के बैनर तले धरना-प्रदर्शन किया। लेखपालों ने अपनी विभिन्न मांगों के लिए मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन एसडीएम उदित नारायण सेंगर को सौंपा। लेखपालों ने आरोप लगाया कि फतेहपुर के लेखपाल सुधीर कुमार की आत्महत्या के लिए विभागीय अधिकारियों का दबाव जिम्मेदार है। धरने के दौरान अध्यक्ष ललित कुमार घलानिया, सचिव गौरव राणा, हरवीर सिंह, कपिल चौहान, रीना, सुनील कुमार, उदित शर्मा सहित कई लेखपाल मौजूद रहे।

लेखपाल तहसील में धरना देते हुए। (मवाना)

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें