फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हस्तिनापुर के पांडव टीले में सफाई के दौरान मिल रहे प्राचीन दीवारों के अवशेष

Sun, 30 Aug 2020 01:54 AM IST
मेरठ ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
hastinapur - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
हस्तिनापुर में तीन दिन से लगातार हो रही पांडव टीले उलटा खेड़ा की सफाई में कई महत्वपूर्ण प्राचीन अवशेष सामने आ रहे हैं। शनिवार को भी सफाई के दौरान कई अवशेष दिखाई दिए। अधिकारियों ने अग्रिम आदेश तक टीले पर लोगों के आने पर रोक दी है।
विज्ञापन


महाभारत कालीन हस्तिनापुर पर रिसर्च कर रहे नेचुरल साइंसेज के अध्यक्ष व शोभित यूनिवर्सिटी के प्रो.े प्रियंक भारती ने शनिवार को पांडव टीले पर पहुंचकर कई प्राचीन अवशेषों के नजर आने के दावे किए।

उन्होंने बताया कि साफ सफाई के दौरान यहां महाभारतकालीन कई अवशेष सामने आए हैं। यहां 1950-52 में हुई खुदाई के दौरान भी अवशेष प्राप्त हुए थे। अब जल्द ही यहांउच्च अधिकारियों के दौरे के बाद उत्खनन की संभावना जाग गई है।
विज्ञापन


इस संबंध में एसआई के कर्मचारी अरविंद राणा ने बताया कि प्राचीन अवशेषों को देखते हुए विभागीय अधिकारियों के निर्देश पर पांडव टीले पर जाने वाले मेन गेट को अग्रिम आदेश आने तक श्रद्धालुओं के लिए बंद कर दिया गया है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें