हिंदुस्तान निर्माण पार्टी के नेतृत्व में किसानों की समस्याओं को लेकर गांव धनतला के मंदिर परिसर में रविवार को कार्यक्रम आयोजित किया गया। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रवीण तोगड़िया ने कहा कि देश में आतंकवादी घटनाओं में सैनिक शहीद हो रहे हैं। देश का किसान और सीमा पर जवान खतरे में हैं।
पाकिस्तान से युद्ध में इतने सैनिक शहीद नहीं हुए जितने आतंकी घटनाओं में हो रहे हैं। आतंकवादी सैनिकों पर गोलिया दाग रहे हैं। हमलावरों के खिलाफ कार्रवाई करने वाले सैनिकों को दोषी बनाया जाता है। देश का किसान भी खुशहाल नहीं है। अधिकतर किसान कर्जदार हैं। किसान फसल तैयार करता है खुद और फसल का दाम तय करती है सरकार। लेकिन अब ऐसा नहीं चलेगा।
अब फसल हमारी और दाम भी हमारा होगा। किसान की फसल की लागत का डेढ़ गुना मिलनी चाहिए। इस पर कानून बने। सरकार की नीतियों के कारण ही कर्ज है। जिसमें कर्ज की जिम्मेदारी भी सरकार की ही है। कार्यक्रम की अध्यक्षता संतराम सिंह तथा संचालन कार्यक्रम आयोजक महावीर भड़ाना ने किया।
इस मौके पर श्रीकांत पाल, रणवीर सिंह, शिल्पी पटेल, कैलाश चपराना, विजय सैनी, आजाद भड़ाना, रामानुज पटेल, प्रेमशंकर गंगवार समेत कई लोग मौजूद रहे। वहीं, प्रवीण तोगड़िया ने पांडवनगर में भी आयोजित एक कार्यक्रम में शिरकत की।