फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut News: आरवीसी सेंटर में परेड के बाद 125 जवान सेना में शामिल

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

मेरठ। छावनी स्थित आरवीसी सेंटर और कॉलेज में शनिवार को रेगुलर कैडर नर्सिंग असिस्टेंट (वेट) के चार बैच की अटेस्टेशन परेड हुई। कड़ी मिलिट्री और प्रोफेशनल ट्रेनिंग सफलतापूर्वक पूरी करने के बाद 125 जवान सेना में शामिल हुए।
रिक्रूट ने अनुशासन और मिलिट्री स्टाइल के साथ मार्च किया और संविधान व देश के प्रति वफादारी की शपथ ली। परेड में रिक्रूट से ट्रेंड सैनिकों में उनके बदलाव को दिखाया गया, जो अनुशासन, टीमवर्क, मिलिट्री स्टाइल और ड्यूटी के प्रति डेडिकेशन के सबसे ऊंचे स्टैंडर्ड को दिखाता है।
विज्ञापन

बिहार के भोजपुर के रहने वाले सोवर नर्सिंग असिस्टेंट (वेट) सूरज सिंह को पूरी ट्रेनिंग के दौरान उनके शानदार परफॉर्मेंस, डिसिप्लिन, डेडिकेशन और कमिटमेंट के लिए बैच का ओवरऑल बेस्ट स्टूडेंट चुना गया।
सेरेमनी की अध्यक्षता आरवीसी सेंटर और कॉलेज के कमांडेंट मेजर जनरल लक्ष्मीकांत मद्रवार ने की। उन्होंने परेड का निरीक्षण किया और सलामी ली। कमांडेंट ने नए सैनिकों से रिमाउंट वेटेरिनरी कोर की गौरवशाली परंपराओं, लोकाचार और प्रोफेशनल वैल्यूज को बनाए रखने और सम्मान, ईमानदारी, डिसिप्लिन और निस्वार्थ कमिटमेंट के साथ अपनी ड्यूटी निभाने के लिए कहा। उन्होंने आर्मी के एनिमल रिसोर्स की सेवा करने और ऑपरेशनल रेडीनेस में योगदान देने में प्रोफेशनल काबिलियत, दया और डेडिकेशन के महत्व पर जोर दिया।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि यह परेड नए सैनिकों के मिलिट्री करियर में एक अहम पड़ाव है और देश की सेवा के लिए समर्पित, अनुशासित और काबिल सैनिकों को तैयार करने में आरवीसी सेंटर और कॉलेज की हमेशा रहने वाली विरासत को और मजबूत करता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें