फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यह कैसी बंदी:मुख्य बाजार तो बंद, लेकिन गलि-मुहल्लें में बाजारें गुलजार

विज्ञापन
विज्ञापन
कोपागंज। कोरोना संक्रमण के बढ़ते ग्राफ को रोकने के लिए पांच दिनों का बंदी की घोषणा तो शासन ने कर दी। लेकिन इसका पालन जिले में कहीं भी नहीं हो रहा है। कोपागंज में यह हालात है कि मुख्य मार्ग स्थिति दुकानें तो बंद है, लेकिन गली, मुहल्लों में सभी दुकानें खुली पड़ी हैं। लोग बिना किसी रोकटोक के न केवल निकल रहे हैं।
विज्ञापन

इस दौरान लोग समाजिक दूरी या मास्क तक का प्रयोग नहीं कर रहे हैं। वहीं कोपागंज पुलिस के साथ ही प्रशासन के जिम्मेदार सब कुछ जानते हुए भी मौन हैं। इससे शासन ने जिस मंशा से यह बंदी घोषित किया है, उसका सकारात्मक उदेश्य जिम्मेदारों की लापरवाही से पूरा होता नहीं दिख रहा है।
प्रदेश सरकार ने पहले दो दिन यानी शनिवार तथा रविवार को पूर्ण बंदी की घोषणा की है। उधर इस बीच संक्रमण के बढ़ते ग्राफ को देखते हुए प्रदेश सरकार बंदी का दायरा 6 मई सुबह सात बजे तक कर दिया गया। बावजूद इसके कोपगंज क्षेत्र ने मुख्य सड़कों की दुकान तो बंद है लेकिन मुख्य सड़क से जुड़े गलियों में बाजार गुलजार है। एक तरफ सरकार सड़कों पर अनावश्यक न निकलने पर लोगों से अपील कर रही। वहीं क्षेत्र के गली चौराहों पर अनावश्यक लोगों का मजमा लगा रह रहा है। यह देखते हुए भी कोपागंज पुलिस प्रशासन आखें मूंदे हुए है। यह स्थिति तब है जब रोजाना कोपागंज से संक्रमित मरीजों के मिलने का सिलसिला जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें