कुहासे का असर ट्रेन परिचालन पर दिखने लगा है। शुक्रवार को रेलवे स्टेशन पर दो ट्रेनें विलंब से पहुंची। इसके चलते यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। दिल्ली से आने गरीब नवाज एक्सप्रेस और लिच्छवी एक्सप्रेस अपने निर्धारित समय से काफी देरी से मऊ रेलवे स्टोशन पर पहंुची।
इस दौरान मऊ स्टेशन पर लोग पूछताछ केंद्र पर लगातार ट्रेनों की जानकारी लेते रहे। इस पूछताछ केंद्र पर काफी भीड़ रही। ठंड का मौसम होने से यात्रियों को रेलवे स्टेशन पर घंटों समय बिताना पड़ा।
मौसम में परिवर्तन के साथ मैदानी इलाकों में सुबह के समय कुहासा दिखने लगा है। इसका असर अब ट्रेन परिचालन पर भी पड़ने लगा है। शुक्रवार को मऊ रेलवे स्टेशन पर गरीब नवाज एक्सप्रेस 4 घंटा तो लिच्छवी एक्सप्रेस 2 घंटा देरी से पहुंची।
शुक्रवार को मऊ रेलवे स्टेशन पर अजमेर से छपरा होकर किशनगंज जाने वाली गरीब नवाज एक्सप्रेस अपने नियत समय 12.30 बजे दोपहर से 4 घंटे के विलंब से रेलवे स्टेशन पर पहुंची।
वहीं सीतामढ़ी से आनन्द बिहार नई दिल्ली को जाने वाली लिच्छवी एक्सप्रेस अपने नियत समय 12.30 बजे से दो घंटे की देरी से मऊ रेलवे स्टेशन पहुंची। जिसके चलते दिल्ली और बिहार जाने वाले यात्रियों को खासी परेशानी हुई। ठंड में रेलवे स्टेशन पर काफी समय बीताना पड़ा।