यूपी बोर्ड परीक्षा के उत्तर पुस्तिकाओं के मूल्यांकन के पहले दिन शिक्षकों को कापियों के जांचने के तरीके के बाबत जानकारी दी गई। मूल्यांकन केंद्रों पर मौजूद नियंत्रक ने शिक्षकों को प्रोफार्मा भरने से लेकर नंबर चढ़ाने के बारे में विस्तार से बताया। इस दौरान उपस्थित होने वाले शिक्षकों ने प्रशिक्षण प्राप्त करने के बाद हस्ताक्षर कर लौट गए।
जिला विद्यालय निरीक्षक डा. केसी भारती ने बताया कि शनिवार से उत्तर पुस्तिका का मूल्याकन कार्य शुरू होगा। चारों केंद्रों पर कुल 16 सौ शिक्षकों की ड्युटी लगाई गई है। पहले दिन 70 फीसदी शिक्षक उपस्थित रहें।
डीआईओएस ने बताया कि जिले में उत्तर पुस्तिका मूल्यांकन करने के लिए चार केंद्र बनाए गए है। इसमें पहला तालिमुद्दीन निस्वा इंटर कालेज, दूसरा मुस्लिम इंटर कालेज, तीसरा एएल नोमानी इंटर कालेज तथा चौथा शहीद इंटर कालेज मधुबन है। चारों केंद्रों पर उत्तर पुस्तिका मूल्यांकन के लिए 16 सौ शिक्षकों की ड्युटी लगाई गई है।
बोले पहले दिन शिक्षको को बताया गया कि कोठार से कैसे उत्तर पुस्तिका प्राप्त करें, कापी जांचने के दौरान उपलब्ध कराए गए प्रोफार्मा को कैसे भरे आदि का प्रशिक्षण दिया गया। इसके बाद उन्हे छोड़ दिया। शहीद इंटर कालेज पर खुद जिला विद्यालय निरीक्षक मौजूद रहें। शेष केंद्रों पर मूल्यांकन केंद्र के नियंत्रक उपस्थित रहें।