शांतानंद स्वतंत्र भारत इंटर कालेज अमिला का 65वें वार्षिकोत्सव के मौके पर गुुरुवार को पूर्व सांसद पंडित अलगू राय शास्त्री की जयंती धूमधाम से मनाई गई।
मां सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण और दीप प्रज्वलन के साथ शुरू हुए कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सपा के जिलाध्यक्ष शिवप्रताप यादव एवं विशिष्ट अतिथि सुजीत सिंह ने पंडित अलगू राय शास्त्री एवं विद्यालय के संस्थापक स्व. रामलच्छन राय के मूर्ति पर माल्यार्पण किया।
इसके पश्चात विद्यालय की छात्राओं ने स्वागत गीत व वंदना गीत प्रस्तुत किया। छात्राओं ने शानदार कव्वाली, दहेज प्रथा आदि पर अपनी प्रस्तुति से वाहवाही लूटी।
इस दौरान मुख्य अतिथि शिवप्रताप यादव ने कहा कि शिक्षक समाज का आइना होता है। विशिष्ट अतिथि सुजीत सिंह ने भी पंडित अलगू राय शास्त्री के जीवन पर प्रकाश डाला।
इस अवसर पर मुख्य रूप से देवेंद्र राम, राजेंद्रनाथ पांडेय, प्रधानाचार्य वेदप्रकाश सिंह, राणाप्रताप, सुबाषचंद गुप्ता ने प्रकाश डाला। इसमें विपिन कुमार राय, अशोक राय, रामप्रवेश, नागेंद्र, राजमन, अजय, प्रेमशंकर आदि रहे।