सदर तहसील पर सम्पूर्ण समाधान दिवस में जनता की शिकायतों को सुनते एडीएम केहरी सिंह।
- फोटो : MAU
वलीदपुर। मुहम्मदाबाद गोहना तहसील सभागार में मंगलवार को आयोजित संपूर्ण समाधान दिवस में जिलाधिकारी ने फरियाद सुनीं। इस दौरान राजस्व के अधिक मामले आए। कुल 108 मामले आए जिसमें 16 का समाधान हुआ। इस दौरान चांदपट्टी गांव की आशा देवी ने कहा कि उसके पास एक मड़ई है। आवेदन करने के बाद भी प्रधानमंत्री आवास नहीं मिला जबकि संपूर्ण समाधान दिवस में छह बार शिकायत कर चुकी है।
बरहद की विमला देवी ने बताया कि फर्जी दस्तावेज के सहारे पट्टीदार ने उसकी जमीन को अपने नाम बैनामा करा लिया। जब अपनी जमीन मांगने जाती है तो पट्टीदार जान से मारने की धमकी देते हैं। चार बार शिकायत की लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है। इटौरा चौबेपुर गांव निवासी खुरमल्ली ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास के लिए आवेदन किया था। पांच बार से समाधान दिवस पर आ रहे हैं लेकिन आवास नहीं मिला। भवनपुरा निवासी रमेश यादव ने बताया कि ग्राम सभा की जमीन पर दबंग मकान बनवा रहे हैं। समाधान दिवस पर चार बार शिकायत की लेकिन सुनवाई नहीं हो रही है। खीरखाड गांव निवासी रामजन्म ने पुश्तैनी जमीन पर जबरन कब्जा करने की शिकायत की। रामपुर बखरिया गांव के बेचू ने आरोप लगाया कि गांव की पोखरी पर अवैध कब्जा हुआ है। शादीपुर के बच्चा लाल ने कहा कि उसकी जमीन पर भू माफिया ने कब्जा किया है। कब्जा हटाया जाए। समाधान दिवस के बाद जिलाधिकारी अमित बंसल ने तहसील के सामने जर्जर पुलिस उपाधीक्षक कार्यालय को देखा और एसडीएम राम भवन तिवारी को मरम्मत के लिए इस्टीमेट बनवा कर भेजवाने का निर्देश दिया। इस मौके पर पुलिस अधीक्षक सुशील धुले, सीडीओ रामसिंह वर्मा, तहसीलदार सुभाष चंद, सीओ नंदलाल, मौजूद रहे।
मधुबन : तहसील सभागार में सीआरओ हंसराज यादव ने समस्याएं सुनीं। इस दौरान 42 में से तीन मामलों का समाधान हुआ। बाढ़ राहत से संबंधित तेलिया अफगान निवासी पृथ्वीराज, दुबारी निवासी रामबचन चौहान और नरसिंह के प्रार्थना पत्रों का निस्तारण किया गया । मझौवा के संग्रहीत पांडेय ने मकान के बगल में ट्रैक्टर लगा कर आटा चक्की चलाने की शिकायत की और इसपर रोक लगाने की मांग की। इस अवसर पर उपजिलाधिकारी लालबाबू दुबे, क्षेत्राधिकारी राजकुमार सिंह मौजूद रहे।
मजदूरी के लिए लगाई गुहार
घोसी। स्थानीय तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस पर उपजिलाधिकारी डॉ सीएल सोनकर ने समस्याएं सुनीं। इस दौरान 44 में 10 मामलों का समाधान हुआ। नवापुरा दोहरीघाट की कौशिल्या देवी ने आवास निर्माण में काम करने के बाद भी मजदूरी नहीं मिलने की शिकायत की और भुगतान की गुहार लगाई। ओरियंटल रोड घोसी के दुकानदार अजय सिंह ने बिल को लेकर बिजली विभाग की शिकायत की। ज्यादातर मामले अवैध कब्जा,चकरोड, नाली आदि से संबंधित रहे। इस मौके पर सीओ धनंजय मिश्रा, आबकारी निरीक्षक शुशील मौर्य, नायब तहसीलदार राघवेश मणि त्रिपाठी, अधिशासी अधिकारी विनीत कुमार उपस्थित रहे।