पूर्व विधायक मुख्तार अंसारी ने यह संपत्ति मां राबिया बेगम के नाम पर खरीदी थी। उनकी मृत्यु के बाद वसीयतनामे के अनुसार ये जमीनें मुख्तार के बेटों अब्बास अंसारी और उमर अंसारी के नाम दर्ज हो गई थीं।
मऊ जनपद में माफिया मुख्तार अंसारी के परिवार और करीबियों की लगभग 130 करोड़ की संपत्ति कुर्क की जा चुकी है। इसमें मुख्तार के करीबी उमेश सिंह की अकेले लगभग 75 करोड़ की संपत्ति शामिल है। मुख्तार की पत्नी आफ्शा और बेटों के नाम से रैनी में बने गोदाम को प्रशासन ने कुर्क किया है।
इसके अलावा जिला मुख्यालय स्थित एक शापिंग मॉल, एक महिला चिकित्सक का अस्पताल, सरवां स्थित एक विद्यालय प्रबंधक, पूर्व प्रधान, भीटी स्थित एक अन्य ठेकेदार एक मत्स्य व्यवसायी, एक रीयल इस्टेट कारोबारी सहित कई करीबियों की अवैध धन से अर्जित संपत्तियों को कुर्क किया जा चुका है। सीओ सिटी धनंजय मिश्र का कहना है कि अपराध के माध्यम से अवैध तरीके से अर्जित संपत्तियों को जिलाधिकारी के आदेश पर कुर्क किया जा चुका है।