जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव ने शनिवार की शाम को समग्र लोहिया गांव बरलाई में शाम के समय चौपाल लगाई। इसमें कृषि वैज्ञानिकों ने किसानों को खेती एवं पशुपालन, मछली पालन, कुक्कुट पालन की जानकारी दी। कृषि वैज्ञानिकों ने किसानों को मृदा परीक्षण के फायदे विस्तृत रूप से बताए। इस दौरान ग्रामीणों को घरों में शौचालय बनवाने की शपथ दिलाई गई।
जिलाधिकारी ने ग्रामीणों को अपने घरों में शौचालय बनाने की शपथ दिलाई कि बाहर शौच नही करेंगे एवं अपने घर में शौचालय बनवाएंगे। जिलाधिकारी ने गांव में हैंडपंप में सबमर्सिबल मोटर लगाकर केवल दो लोगों द्वारा प्रयोग करने पर नाराजगी व्यक्त की।
उन्होंने खराब हैंड पाइप को दो दिन में ठीक कराने के निर्देश ग्राम प्रधानों को दिए। ऐसा न करने पर मुकदमा दर्ज कराने के निर्देश डीएम ने दिए गए।
जिलाधिकारी द्वारा लोहियाआवास, इंदिरा आवास, शौचालय, कौशल विकास, मनरेगा, मृदा परीक्षण, कन्या विद्याधन, ड्रेस, सीसीरोड, एमडीएम, कुपोषण, आगनबॉड़ी केंद्र, सोलर लाइट, नि:शुल्क बोरिंग आदि की समीक्षा की गई।
खराब सोलर लाइट एवं हैंडपंप को ठीक कराने तथा अपूर्ण शौचालय को पूर्ण कराने के निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने गांव में सीसीरोड शौचालय लाइट का स्थाई निरीक्षण किया।