महाशिवरात्रि के अवसर पर मंगलवार को नगर क्षेत्र के सभी मंदिर और शिवालय हर-हर महादेव के जयकारों से गूंज उठे। हर शिव मंदिर पर शिवभक्तों का रेला लगा रहा।
सबसे ज्यादा भीड़ नगर क्षेत्र के शीतला माता धाम स्थित शिवमंदिर पर रही। यहां पर श्रद्धालुआें ने दिनभर भगवान भोलेनाथ का पूजन अर्चन किया। इस दौरान धाम पर मेले जैसा महौल रहा।
महाशिवरात्रि पर महादेव के पूजन अर्चन के लिए सुबह से ही मंदिरों पर महिलाओं और पुरुषों की भीड़ जुटनी शुरू हो गई। नगर के शीतला माता धाम, फातिमा मोेड़ स्थित दुर्गा मंदिर,
आजमगढ़ तिराहा स्थित दुर्गा मंदिर, भीटी स्थित शिव मंदिर, मुंशीपुरा स्थित शिवमंदिर, सिंधी कालोनी स्थित कैलाशपुरी मंदिर, बालनिकेतन स्थित शिवमंदिर, हरिकेशपुरा
स्थित शिवमंदिर अस्तुपुरा स्थित शिवमंदिर, निजामुद्दीनपुरा स्थित श्रीराम मंदिर, गायघाट स्थित शिवमंदिर आदि मंदिरों पर काफी संख्या में श्रद्धालुओं ने पहुंचकर भगवान भोलेनाथ की पूजा अर्चना किया।
प्रशासन की ओर से मंदिर परिसर में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे। हर तरफ जवान मुस्तैद नजर आए। इस दौरान महिलाओं और युवतियों ने विधिवत भांग, धतूरा, दूध आदि चढ़ाकर भगवान भोलेनाथ के दर्शन किए।