बीते कई दिनों से मौसम में लगातार हो रहे बदलाव के बाद शनिवार को करीब 12 दिन बाद एक बार फिर कोहरा छाया रहा। अधिकतम पारा में शुक्रवार की अपेक्षा एक डिग्री की गिरावट दर्ज की गई जबकि न्यूनतम तापमान सामान्य रहा।
शनिवार को जिले का अधिकतम तापमान 21 डिग्री और न्यूनतम 10 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते दो दिनों से लगातार तेज चल रही पछुआ हवाओं की रफ्तार भी मध्यम पड़ गई।
कोहरे के बीच 5 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चल रहीं हवाओं ने लोगों को गर्म कपड़े पहनने पर मजबूर कर दिया। शनिवार को 6:41 पर होने वाले सूर्योदय के समय पूरा वातावरण कोहरे के आगोश में था।
सुबह 10 बजे हल्की हवाओं के चलने से कोहरा हटा और धूप निकली। पूरे दिन हल्की धूप के बीच ही लोग ठंड से बचाव के अलाव के साथ थे। बीते दिनों अधिकतम तापमान करीब 23 डिग्री और न्यूनतम तापमान 13 डिग्री होने से किसानों के माथे पर चिंता की लकीरें बढ़ने लगी थी।
प्रदेश के कुछ हिस्सों में बारिश और बूंदाबांदी से किसान जिले में भी टकटकी लगाए थे। ऐसे मौसम में जब गेहूं की फसल बाली ले रही है तो किसान भी कोहरे की आस लगाए हुए थे।
अब कोहरे के वापस लौटने से किसानों को गेहूं की फसल अच्छी होने की उम्मीद जगी है। सुबह को हर होने से सारी क्षेत्र में जनजीवन पूरी तरह ठिठुरा दिखा। सड़कों पर सुबह चलने वाले वाहन एक बार फिर लाइट जला कर चलते रहे।