मंगलवार तड़के कहीं बूंदाबांदी तो कहीं बारिश हुई, लेकिन गर्मी और उमस से राहत नहीं मिली। दोपहर बाद तक धूप-छांव का दौर जारी रहा। इसी बीच बिजली के बार-बार आने-जाने से लोगों को एक-एक पल बिताना मुश्किल हो रहा था।
मौसम में बार-बार बदलाव होने से लोग विभिन्न बीमारियों से ग्रसित हो रहे हैं। मंगलवार को तड़के नगर सहित जिले के विभिन्न इलाकों में कुछ देर के लिए कहीं बूंदाबांदी तो कहीं बारिश हुई। तड़के से आसमान में घने बादल छाए रहे।
सुबह लगभग आठ बजे तक मौसम सुहावना रहा, लेकिन लगभग नौ बजे के बाद दिन चढ़ने के साथ ही धूप तेज होती गई। दोपहर बाद तक धूप-छांव का दौर चलता रहा। दोपहर के समय धूप की तीव्रता बढ़ने के साथ सड़कों पर आवाजाही कम रही।
मौसम में बार-बार बदलाव से लोग विभिन्न बीमारियों से ग्रसित हो रहे हैं। जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. धनंजय कुमार का कहना है कि पर्याप्त पानी पीने, धूप में निकलने से बचने और स्वास्थ्य के प्रति सतर्क रहने की जरूरत है।
तापमान पर नजर डालें तो मंगलवार को अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस रहा। आर्द्रता 73 प्रतिशत रही, जबकि छह किमी की रफ्तार से हवा चल रही थी।