थाने पर तहरीर देने पहुंचे स्वास्थ्यकर्मी
- फोटो : अमर उजाला
मऊ जिले की घोसी कोतवाली क्षेत्र के सीएचसी में तैनात डॉक्टर हरीशचंद्र जायसवाल से एक युवक ने मारपीट करने के साथ अभद्रता किया। डॉक्टर का आरोप है कि आरोपी ने उसे जनता कॉकरोच पार्टी से जुड़ने की बात कही, इनकार करने पर उसने मारपीट और अभद्रता की घटना को अंजाम दिया गया। घटना के बाद सभी स्वास्थ्यकर्मियों ने सीएचसी प्रभारी डॉ. पंकज के नेतृत्व में घोसी कोतवाली पहुंचकर तहरीर दी।
क्या है पूरा मामला
पुलिस को सौंपी तहरीर के अनुसार गाजीपुर जिले के बड़ेसर थाना क्षेत्र के अलावलपुर अफगो निवासी डॉ. हरीशचंद्र जायसवाल ने बताया कि वह घोसी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एनसीडी क्लीनिक में तैनात हैं। आरोप है कि घोसी कोतवाली क्षेत्र के केरमा महरुपुर गांव निवासी एक युवक उनके चेंबर में आया और डॉक्टर को संबंधित पार्टी में शामिल होने का अनुरोध किया गया। मना करने पर गाली देते हुए उनके साथ मारपीट करते हुए सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने के साथ जान से मारने की धमकी भी दी।
पीड़ित ने सीएचसी प्रभारी डॉ. पंकज को जानकारी दी, जिसके बाद डॉ. सूरज प्रसाद, डॉ. अनिल कुमार, डॉ. जेएस चौधरी, सदानंद चौधरी, मुहम्मद साबिर सहित अन्य स्वास्थ्यकर्मियों ने घोसी कोतवाली में आरोपी के खिलाफ तहरीर दी। इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक रविंद्रनाथ राय ने बताया कि प्राप्त तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद आवश्यक विधिक कार्रवाई की जाएगी।