फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mau News: दरगाह ने जजौली को नौ विकेट से हराकर जीता खिताब

विज्ञापन
मधुबन के मेहदिया कुंड में आयोजित क्रिकेट प्रतियोगिता में विजसी ट्राफी के साथ दरगाह टीम के ​खिला
विज्ञापन
मधुबन। तहसील क्षेत्र के मेहदिया कुंड में चार दिवसीय क्रिकेट प्रतियोगिता का फाइनल मंगलवार देर शाम खेला गया। इस मुकाबले में दरगाह की टीम ने जजौली को नौ विकेट से हराकर खिताब अपने नाम किया। दरगाह ने आठ ओवर के मैच में एक विकेट खोकर 7.3 ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर लिया।
विज्ञापन

पहले बल्लेबाजी करते हुए जजौली की टीम ने सात विकेट के नुकसान पर 86 रन बनाए थे। दरगाह के फहद ने नाबाद 34 रन की शानदार पारी खेली। उन्हें मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया। जजौली के गोलू पाण्डेय को श्रृंखला का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया। भाजपा नेता भरत भैया ने मुख्य अतिथि के रूप में पुरस्कार वितरित किए।
उन्होंने फाइनल में पहुंची दोनों टीमों के खिलाड़ियों को बेहतर प्रदर्शन के लिए बधाई दी। प्रतियोगिता में कुल 24 टीमों ने भाग लिया था। सेमीफाइनल में दरगाह ने धूस देवारा को और जजौली ने बहरामपुर को हराया था।इससे पहले
विज्ञापन

आठ ओवर के इस मैच में जजौली ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की। टीम ने सात विकेट खोकर 86 रन बनाए।
जवाब में, दरगाह ने मात्र एक विकेट गंवाकर 7.3 ओवर में लक्ष्य प्राप्त कर लिया। दरगाह के फहद ने नाबाद 34 रन बनाकर अपनी टीम को जीत दिलाई। उन्हें मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया। जजौली के गोलू पांडेय को उनके प्रदर्शन के लिए सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया।
विजेता दरगाह टीम को विजेता शील्ड और 10 हजार रुपये की नकद राशि मिली। उपविजेता जजौली को उपविजेता शील्ड और 5000 रुपये प्रदान किए गए। इस प्रतियोगिता में कुल 24 टीमों ने हिस्सा लिया था। विजेता टीम में कप्तान सोनू मद्देशिया सहित कई प्रमुख खिलाड़ी शामिल थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें