मऊ जिले के मुहम्मदाबाद गोहना कोतवाली के नासोपुर गांव निवासी और कपड़ा व्यापारी को फोन कर बदमाशों ने दस लाख रुपये की रंगदारी मांगी। रकम देने के लिए दो दिन की मोहलत दी है। बाद में रुपये नहीं मिलने पर हत्या करने की धमकी दी। सहमे व्यापारी ने मंगलवार की शाम अज्ञात बदमाशों के विरुद्ध तहरीर दी। उधर, घटना से दूसरे व्यापारियों में हड़कंप मच गया। हालांकि पुलिस ने अभी तक मामले की रिपोर्ट दर्ज नहीं की थी।
मुहम्मदाबाद गोहना कोतवाली के नासोपुर गांव निवासी मोहम्मद दानिश ने बताया कि मुहम्मदाबाद गोहना बाजार में एक्सिस बैंक के ऊपर एमएस मार्ट नाम से कपड़े की दुकान है। सोमवार की रात जब वह प्रतिष्ठान को बंदकर अपने घर पहुंचा। इसी बीच उसके मोबाइल नंबर पर एक कॉल आई। जिसमें दूसरी तरफ से फोन करने वाले ने उसका नाम पूछा।
उसके जवाब देने के कुछ देर बाद फोन करने वाले ने उसे धमकी भरे लहजे में दस लाख रुपये देने की बात कही। साथ ही चेताया कि वो इस फोन काल को मजाक में न ले, 48 घंटे के भीतर 10 लाख रुपया न मिलने पर वह उसे गोली मार देगा।
इसके बाद फोन कट गया, जब उसके द्वारा रिर्टन फोन किया गया तो पहले फोन व्यस्त गया, फिर फोन बंद हो गया। कोतवाली प्रभारी नीरज कुमार पाठक ने कस्बा चौकी प्रभारी अजय सिंह को मामले की जांच पड़ताल के बाद मुकदमा दर्ज कराने के लिए निर्देशित किया। पीड़ित व्यवसायी ने पुलिस अधीक्षक के यहां भी प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है।