परदहां स्थित एक महाविद्यालय में कांग्रेस की बैठक को संबोधित करते जिलाध्यक्ष राजमंगल यादव।स्रो
मऊ। जिला कांग्रेस कमेटी की संगठनात्मक बैठक जिलाध्यक्ष राजमंगल यादव की अध्यक्षता में सोमवार को राजीव गांधी पीजी कॉलेज परिसर में हुई। यह बैठक 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर आयोजित की गई थी। इसमें संगठन को मजबूत करने और बूथ स्तर तक विस्तार पर चर्चा हुई।
संगठन सृजन अभियान तथा मासिक संगठनात्मक समीक्षा पर भी विस्तार से विचार-विमर्श हुआ। राजमंगल यादव ने कहा कि कांग्रेस पार्टी 2027 का विधानसभा चुनाव पूरी मजबूती से लड़ेगी।
उन्होंने कहा कि प्रत्येक बूथ तक संगठन को मजबूत करना और कार्यकर्ताओं को सक्रिय करना सर्वोच्च प्राथमिकता है। जनता के बीच निरंतर संवाद स्थापित करना भी महत्वपूर्ण है। संगठन की एकजुटता और कार्यकर्ताओं की मेहनत ही कांग्रेस की सबसे बड़ी ताकत है।
राजमंगल यादव ने कहा कि जनहित के मुद्दों को लेकर जनता के बीच लगातार सक्रिय रहना होगा। संगठन को गांव-गांव तक मजबूत करने की बात कही गई।बैठक में 8 अगस्त को प्रयागराज में होने वाले “छात्रों की गूंज” कार्यक्रम पर भी चर्चा हुई।
मऊ जनपद से अधिक से अधिक कार्यकर्ताओं और छात्र-युवा साथियों की भागीदारी सुनिश्चित करने पर जोर दिया गया। संवाद