मऊ। जिला कांग्रेस कमेटी तथा शहर कांग्रेस कमेटी के कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रपति को संबोधित जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने बुनकर कॉलोनी स्थित कैंप कार्यालय से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए कलेक्ट्रेट गए। तत्पश्चात सिटी मजिस्ट्रेट देखकर कांग्रेस कार्यकर्ता पुन: वापस कार्यालय पर पहुंचे तथा वहां एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर प्रेसवार्ता किया।
इस मौके पर उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष विश्व विजय सिंह ने कहा की कोरोना महामारी में भारतीय जनता पार्टी की केंद्र और प्रदेश की सरकार चुनाव की मंथन करती है, उसे केवल सरकार में रहने के लिए रास्ता चाहिए। आम जन के लिए उसके पास कोई भी विजन नहीं है। उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव डॉ. जनक कुशवाहा ने कहा कि कोरोना काल में भारतीय जनता पार्टी महामारी को रोकने में विफल रही है।
आरोप लगाते हुए कहा कि मुख्यमंत्री महामारी काल में दूसरे राज्यों के चुनाव में व्यस्त थे और जनता को मरने के लिए छोड़ दिया। जिलाध्यक्ष इंतखाब आलम ने कहा कि महामारी में भारतीय जनता पार्टी ने लूट का अवसर निकाल लिया और टीकाकरण के नाम पर लूट नया इतिहास रचने का अनोखा उधाहरण पेश कर रही है। इस दौरान शहर अध्यक्ष विष्णु कुशवाहा, घनश्याम सहाय, संजय यादव, राज मंगल यादव, धर्मेंद्र कुमार सिंह, अनिल जयसवाल, अकरम प्रेमियर, राजकुमार राय, माधवेंद्र बहादुर सिंह, गौरव राय आदि शामिल रहे।