इंदारा। कोपागंज थाना क्षेत्र के इंदारा गांव स्थित प्राचीन दुर्गा मंदिर का ताला तोड़कर सोमवार की बीती रात चोरों ने सोने-चांदी के गहने चुरा लिमंगलवार को घटना की जानकारी होने पर पहुंची पुलिस जांच में जुटी है।
पुजारी ने अज्ञात चोरों के खिलाफ तहरीर दी है। दी गई तहरीर के अनुसार भारत भूषण ने बताया कि वह कोपागंज थाना क्षेत्र इंदारा गांव स्थित प्राचीन दुर्गा मंदिर में पुजारी है।
बताया कि सोमवार की रात मंदिर का मुख्य दरवाजा पूजा अर्चना के बाद बंद कर दिया गया। मंगलवार की सुबह जब वह रोज की तरह धोने के लिए मंदिर खोला तो दुर्गा माता का सिंगार के लिए लगी एक सोने की नथिया, चांदी की एक नथिया, चार सोने की बिंदी गायब थी। सूचना पर मंदिर पर ग्रामीणों ने पहुंच गए।
चोरी के बाद लोगों ने मंदिर पर लगे सीसीटीवी फुटेज को चेक किया तो देखा कि एक व्यक्ति चोरी करते दिखा। उधर सूचना पर कोपागंज थानाध्यक्ष विजय प्रकाश मौर्य ने घटना स्थल पर पहुंचकर सीसीटीवी फुटेज को देखा। इस दौरान लोगों ने बताया कि पहले भी इस मंदिर से सात बार चोरी हो चुकी है।