फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पांच साल के पाते को ट्रेन से बचाने दाैड़ी दादी...कट गए दोनों, एक अन्य महिला की हालत गंभीर; हायर सेंटर रेफर

Sat, 01 Nov 2025 11:21 PM IST
वाराणसी ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, मऊ।

सार

यूपी के मऊ जिले में दर्दनाक हादसे में बुजुर्ग महिला समेत उसके पोते की माैत हो गई। दोनों को बचाने के दाैरान एक अन्य महिला भी गंभीर रूप से घायल हो गई। उसको हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।
विज्ञापन
मीला और अनुज की फाइल फोटो। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुहम्मदाबाद गोहना स्टेशन के पश्चिमी केबिन के समीप दिन में लगभग 1:30 बजे गरीब नवाज एक्सप्रेस की चपेट में आकर 60 वर्षीय वृद्धा और उसके पांच साल के पोते की मौत हो गई। दोनों को बचाने में 55 वर्षीय एक अन्य महिला जख्मी हो गई। घायल महिला को उपचार के लिए हायर सेंटर रेफर किया गया है। जबकि मृतकों का शव लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

विज्ञापन


कस्बा के कबीराबाद मुहल्ला निवासी 60 वर्षीय मीला देवी अपने पोते 5 वर्षीय अनुज के साथ बकरी चरा रही थी। इस बीच 1:30 बजे मोहम्मदाबाद गोहाना रेलवे स्टेशन से साबरमती एक्सप्रेस आजमगढ़ जा रही थी। जबकि दूसरे डाउन ट्रैक पर आजमगढ़ से गरीब नवाज एक्सप्रेस आ रही थी।

डाउन ट्रैक पर 5 वर्षीय अनुज खड़ा था उसका पूरा ध्यान साबरमती ट्रेन पर था। लेकिन तेज रफ्तार से आ रही गरीब नवाज एक्सप्रेस को आता देख उसकी दादी मिला बचाने गई तो दोनों ट्रेन की चपेट में आ गए और मौके पर ही मौत हो गई। उन्हें बचाने में ट्रैक के पास खड़ी 55 वर्षीय सुभावती घायल हो गई। उसकी हालत गंभीर है। सूचना मिलने के बाद मौके पर पुलिस पहुंची।
विज्ञापन


घायल सुभावती को सीएचसी पहुंचाया गया जहां चिंताजनक हालत को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। बताया जाता है कि बुजुर्ग मीला के पति फूलबदन की भी कुछ साल पहले ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो चुकी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें