सदर तहसील पर सम्पूर्ण समाधान दिवस पर लोगों की समस्या सुनते डीएम ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी।
- फोटो : mau
जिलाधिकारी ज्ञान प्रकाश त्रिपाठी की अध्यक्षता में मंगलवार को संपूर्ण समाधान दिवस सदर तहसील सभागार में हुआ। जिलाधिकारी ने तहसील दिवस में शिकायतों की समीक्षा किया। इस अवसर अरदौना गांव निवासी एक पूर्व सैनिक ने शिकायत किया कि उसके जीवित रहते उसकी जमीन दूसरे गांव इसहाकपुर के एक व्यक्ति के नाम कर दी गई। गंभीर अनियमितताएं देख डीएम के निर्देश पर 12 लेखपालों को प्रतिकूल प्रविष्टि दी गई। राजस्व संबंधी अनियिमतता की शिकायतें देख डीएम दंग रह गए।
इस दौरान 97 शिकायतों में से अधिकांश राजस्व संबंधी थीं इनमें केवल आठ निस्तारित हो सकीं। राजस्व संबंधी शिकायती पत्रों में लेखपालों और कानूनगो पर सर्वाधिक अनियमितता के आरोप लगाए गए थे।
डीएम ने नाराजगी जताते हुए लेखपालों को अपने कार्यों में पारदर्शिता, ईमानदारी और कर्तव्य परायणता बरतने की चेतावनी दिया। डीएम ने अपने कार्यों और दायित्वों में लापरवाही बरतने के आरोप में रइसा गांव के लेखपाल नीतीश राय, बड़ी रहजनिया के लेखपाल पारसनाथ ,खूंटी पृथ्वीपुर के लेखपाल श्रीनाथ सिंह, कोटवा कोपड़ा के लेखपाल कमलेश राम , पारामुबारकपुर के लेखपाल मनोज गौतम, रामदी चक की लेखपाल शालिनी गुप्ता,अरदौना के लेखपाल स्वामीनाथ गुप्ता, रजमलपुर के लेखपाल अवनीश कुमार, नौसेमर चकरा के लेखपाल महेन्द्र गुप्ता ,मैरा सौफीपुर के लेखपाल भूपेश सिंह,हलधरपुर के लेखपाल खेदारू यादव, जमालपुर के लेखपाल उमाकान्त यादव को प्रतिकूल प्रविष्टि देने के निर्देश दिया। इस अवसर परएसपी सुरेंद्र बहादुर, डीडीओ वीएस राय, परियोजना निदेशक मत्स्येंद्र नाथ , डीपीओ , एसडीएम सदर अंकुर लाठर आदि अधिकारी मौजूद रहे।