फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गर्मी से राहत पर उमस बरकरार

विज्ञापन
विज्ञापन
गर्मी से राहत पकई दिनों से पड़ रही भीषण गर्मी के बाद रविवार को जिले के विभिन्न इलाकों में बारिश शुरू होने से जहां किसानों के चेहरे खिल उठे। वहीं गर्मी से लोगों को राहत मिली। लेकिन कुछ देर के बाद ही धूप निकली तो उमस से से लोग परेशान हो गए। वहीं बारिश के चलते ग्रामीण इलाकों के गड्ढ़े में तब्दील सड़कों पर जलजमाव होने से आना जाना मुश्किल हो रहा था।
विज्ञापन

जिले के विभिन्न इलाकों में बुधवार से झमाझम बारिश होने के बाद किसान रोपाई कार्य में जुट गए थे। लेकिन एक बार फिर गर्मी व उमस के चलते लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा था। आकाश में बादल छाए तो दिख रहे थे, लेकिन बरस नहीं रहे थे। किसानों की अगेती धान की नर्सरी तैयार तो है, लेकिन न तो नहर में भरपूर पानी आ रहा है और न ही मौसम अनुकूल। रविवार को एक बार फिर अपराह्न हल्की बारिश हुई। बारिश से जहां लोगों को गर्मी से निजात मिली, लेकिन कुछ देर के बाद उमस शुरू होने के चलते लोग परेशान दिखे।
उधर बारिश के बाद नगर के निषाद नगर, निजामुद्दीनपुरा, मुंशीपुरा, भीटी, रघुनाथपुरा, पठानटोला, सहित कई मोहल्लों में जल निकासी की समुचित व्यवस्था न होने से काफी देर तक जलजमाव लगा रहा। इससे लोगों पानी से होकर आना जाना पड़ रहा था। गड्ढे में तब्दील गोरखपुर-वाराणसी राष्ट्रीय राजमार्ग बढुआगोदाम पुलिस चौकी के पास सहित विभिन्न संपर्क मार्गो पर आना जाना मुश्किलहो रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें