डीआरएम के निर्देश के बाद भी कार्यदायी संस्था की ओर से जीआरपी पोस्ट का निर्माण स्थानीय जंक्शन पर नहीं कराया गया है। दिसंबर 2018 में निरीक्षण के लिए पहुंचे डीआरएम एसके झा ने प्लेटफार्म 3 पर बने जीआरपी पोस्ट का रेनोवेशन कार्य का आदेश स्थानीय रेलवे अधिकारियों को दिया था। जबकि जीआरपी एसओ द्वारा निर्माण को लेकर कई बार रेलवे अधिकारियों को रिमाइंडर पत्र भेजा जा चुका है।
जनवरी में महाप्रबंधक के संभावित निरीक्षण को देखते हुए 5 दिसंबर 2018 में डीआरएम एसके झा और कई अधिकारियों के साथ मऊ जंक्शन का निरीक्षण किया था। इस दौरान प्लेटफार्म 3 पर बने जीआरपी पोस्ट के मुआयना के दौरान जीआरपी एसओ राघवेंद्र मिश्रा और अन्य पुलिसकर्मियों द्वारा जर्जर भवन और शौचालय में लीकेज की समस्या से अवगत कराया। जिस पर डीआरएम द्वारा मौके पर मौजूद आईओडब्लू पूर्व को रेनोवेशन का कार्य 15 दिन में पूरा कराने का निर्देश दिया था, लेकिन डेढ़ माह का समय बीतने के बाद भी रेनोवेशन कार्य शुरू नहीं किया जा चुका है।
इस संबंध में जीआरपी एसओ राघवेंद्र मिश्रा ने बताया कि कई बार रेलवे अधिकारियों को कार्य कराने को लेकर अवगत कराया जा चुका है। इस बाबत आईओडब्लू एमपी पाठक का कहना है केवल शौचालय लीकेज की समस्या जीआरपी पोस्ट में है, जल्द ही इसे दुरस्त करा दिया जाएगा।