आगरा-हाथरस मार्ग पर सोमवार शाम भीषण जाम लग गया। डिवाइडर न होने की समस्या और शादी समारोहों के कारण बढ़े वाहनों के दबाव ने हालात बिगाड़ दिए। करीब एक किलोमीटर तक वाहनों की कतार लग गई, जिसमें फंसे लोग गर्मी और उमस से बेहाल रहे।
शाम करीब छह बजे दोनों ओर से वाहनों की संख्या बढ़ी। डिवाइडर न होने के कारण वाहन चालक मनमाने ढंग से वाहन निकालने लगे, जिससे कुछ ही देर में सड़क पर जाम लग गया। बाइक, कार और बसें जाम में फंस गईं। एक एम्बुलेंस भी फंस गई। स्थानीय लोगों ने एंबुलेंस को रास्ता दिलाने का प्रयास किया, लेकिन अव्यवस्थित यातायात और जगह की कमी के कारण उसे निकलने का रास्ता नहीं मिल सका।
हाईवे पर जाम लगने के बाद वाहन चालकों ने अपने वाहन निकालने के लिए गलियों का सहारा लेना शुरू कर दिया। इससे बाबूलाल गली, थाने वाली गली सहित अन्य संकरी गलियों में भी जाम लग गया। सूचना पर पहुंची पुलिस टीम को जाम खुलवाने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। थाना प्रभारी ने बताया कि क्षेत्र में चल रहे शादी समारोहों के कारण वाहनों का दबाव अचानक बढ़ गया है जिससे जाम की स्थिति बन गई। स्थानीय लोगों का कहना है कि खंदौली क्षेत्र में डिवाइडर न होने के कारण आए दिन जाम और हादसे होते रहते हैं। उन्होंने प्रशासन से जल्द स्थायी समाधान कराने की मांग की है।