मथुरा। गंगा दशहरा पर्व पर यमुना की सफाई के साथ-साथ नगर निगम ने तैयारियों पूरी कर ली है। बीते दिनों यमुना घाटों की हुई सफाई के बाद ऊपर से पानी छोड़ दिया गया है। ताकि हल्की-पूरी गंदगी पानी के तेज बहाव में बह जाए और श्रद्धालु आसानी से आस्था की डुबकी लगा सकें। अमर उजाला में खबर प्रकाशित होने के बाद निगम ने यमुना सफाई का अभियान चलाया था।
दरअसल, नगर निगम ने सोमवार की दोपहर से यमुना के घाटों की सफाई अभियान चलाया था। इसके साथ ही क्यूआरटी टीम के साथ-साथ पोकलेन से सिल्ट को बाहर निकाला गया था। बंगाली घाट समेत अन्य घाटों की सफाई मशीन से कराई गई थी। अब गंगा दशहरा पर्व को लेकर ये तैयारियों की जा रहीं हैं। अपर नगर आयुक्त अनिल कुमार ने बताया है कि यमुना के घाटों व किनारों की सफाई के बाद ऊपर से पानी छोड़ गया गया है।
इससे गंदा पानी और थोड़ी-बहुत गंदगी पानी के तेज बहाव में बह जाएगी। साथ ही घाटों पर व्यापक इंतजाम के लिए व्यवस्थाएं की जा रही हैं। इसमें घाटों व यमुना किनारे प्रकाश व्यवस्था का कार्य जारी है। उन्होंने बताया है एक जून को हरिद्वार से गंगाजल छोड़ा जाएगा। ताकि पांच जून को होने आयोजित गंगा दशहरा पर श्रद्धालु आसानी से आस्था की डुबकी लगा सकें। इसकी तैयारियों पूरी कर ली गई हैं।