फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नहीं मिली मर्ज की दवा

Wed, 14 Oct 2015 11:55 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला मथ्ाुरा
विज्ञापन
विज्ञापन
दवाओं की ऑनलाइन बिक्री के खिलाफ लामबंद हुए राज्य के दवा विक्रेताओं की बुधवार को हड़ताल के कारण बीमार और तीमारदार परेशान हुए। वे दवाओं के लिए इधर से उधर भटकते रहे। हालांकि कई नर्सिंग होम के अंदर की दुकानें खुली रहीं जिससे वहां भर्ती मरीजों को ज्यादा दिक्कत नहीं हुई।
विज्ञापन


ऑनलाइन दवाओं की बिक्री के खिलाफ प्रदेश के दवा विक्रेताओं ने बुधवार को हड़ताल का एलान किया था। इसके चलते मथुरा की ड्रग केमिस्ट एसोसिएशन ने भी हड़ताल का समर्थन किया। बुधवार को जिले की लगभग 700 थोक दुकानें और एक हजार से अधिक फुटकर दवा की दुकानें बंद रहीं।

आर्य समाज रोड स्थित दवाओं की थोक दुकानों की मार्केट भी बंद रही। इसके चलते मरीजों और उनके तीमारदारों को खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। आलम ये था कि मर्ज लिए मरीज दवाओं के लिए इधर से उधर भटकते नजर आए।
विज्ञापन


अस्पतालों में भर्ती रोगियों को भी दवाओं के लिए खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। अस्पतालों के अंदर के दवाखानों से दवाओं की आपूर्ति ने जरूर मरीज और तीमारदारों को थोड़ी राहत दी, लेकिन गंभीर रोगियों को बाजार से दवा न मिलने पर खासी परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें