कलक्ट्रेट सहित सभी तहसीलों में 18 दिन बाद शुक्रवार से सरकारी कामकाज पटरी पर लौटेगा। प्रशासनिक अधिकारियों के आश्वासन के बाद सदर तहसील पर हमले के बाद जवाहर बाग को खाली कराने के लिए चल रही हड़ताल समाप्त हो गई है।
चार अप्रैल को सदर तहसील पर अचानक हुए हमले के बाद कर्मचारियों ने जिले में सरकारी कामकाज ठप कर दिया था। इस घटना के विरोध स्वरूप कर्मचारियों ने अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू कर दी।
कलक्ट्रेट सहित सभी तहसीलों में ताले डाल दिए गए। वटवृक्ष के नीचे प्रत्येक दिन नारेबाजी का दौर चला। हालात देखते हुए वादकारियों ने तहसीलों और कलक्ट्रेट परिसर में बैठे अफसरों के पास आना बंद कर दिया। इस स्थिति से निपटने में प्रशासनिक अफसरों को लंबा वक्त लगा।
खासकर तहसीलों में लेखपालों के काम पर लौटने से सरकारी मशीनरी को गति मिलेगी। अधिकांश समस्याओं का निराकरण लेखपालों के माध्यम से ही होना है। हालांकि 18 दिन की हड़ताल से कार्य की अधिकता कर्मचारियों के साथ अफसरों पर भी रहेगी, लेकिन यह स्थित अगले एक-दो दिन बाद सामान्य हो जाएगी।
ऐसे में विभिन्न कार्यों के लिए हड़ताल खत्म होने का इंतजार कर रहे वादकारियों को भी राहत मिलेगी। एडीएम वित्त महेंद्र प्रकाश का कहना है कि अब सब कुछ सामान्य हो जाएगा। लेखपाल शुक्रवार को काम पर लौट आएंगे।