मथुरा से करीब 50 करोड़ रुपये की चांदी लेकर गायब हुए तीन व्यापारियों में से एक को पुलिस ने दबोच लिया है। मथुरा पुलिस ने इस व्यापारी को जयपुर से हिरासत में लिया। पुलिस ने बताया कि व्यापारी से पूछताछ की जा रही है।
करीब दो दर्जन चांदी कारोबारियों की 50 करोड़ रुपये की चांदी लेकर गायब तीन व्यापारियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने धरपकड़ तेज कर दी है। इनमें एक आरोपी को थाना गोविंदनगर पुलिस जयपुर से पकड़कर लाई है। फिलहाल पुलिस हिरासत में उससे पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन
दिसंबर माह में दो दर्जन से अधिक चांदी कारोबारियों के यहां से तीन अलग-अलग व्यापारी करीब 50 करोड़ रुपये की चांदी मंडी बेचने के लिए गए थे। इसके बाद तीनों लापता हो गए। दो माह तक वापस नहीं आए तो महाविद्या कॉलोनी निवासी पीड़ित वेदांश अग्रवाल ने दिनेश अग्रवाल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी।
वहीं सरस्वती कुंड स्थित राधा आर्चिड विष्णु खंडेलवाल ने राजीव उर्फ बनवारी अग्रवाल और गोविंदनगर निवासी रोहित मित्तल ने चांदी के आभूषण लेकर गायब हुए अनुज गर्ग के खिलाफ थाना गोविंदनगर में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। इसके बाद से पुलिस तीनों की तलाश में जुटी हुई है। पीड़ित व्यापारी भी एसएसपी से आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। एसएसपी श्लोक कुमार के निर्देश बाद बुधवार को पुलिस ने जयपुर से अनुज गर्ग को हिरासत में लिया है। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है।