मथुरा। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधिमंडल के प्रदेश अध्यक्ष बनवारी लाल कंछल शनिवार को मथुरा पहुंचे। प्रदेश अध्यक्ष ने जिले एवं महानगर के प्रमुख पदाधिकारियों से एक होटल में जीएसटी से संबंधित एवं कॉरिडोर को लेकर वार्ता की।
उन्होंने बताया कॉरिडोर बनना व्यापारी एवं आसपास की जनता और श्रद्धालुओं के लिए बेहद ही महत्वपूर्ण है। इसमें बाधा लगाने से विकास में बाधा आना तय है। सरकार ने जहां भी कॉरिडोर बनाया है इसमें चाहे बनारस हो या फिर अयोध्या उचित मुआवजा दिया है। वृंदावन में इससे प्रभावित लोगों को उचित मुआवजा मिलेगा। सरकार पूर्ण तरीके से व्यापारी और भूमि स्वामियों के साथ न्याय करेगी। कॉरिडोर बनने से मथुरा-वृंदावन के उद्योग को चार चांद लग जाएंगे। विकास के साथ पर्यटकों का आवागमन भी बढ़ेगा।
उन्होंने लोगों से कॉरिडोर बनाने में सहयोग की अपील करते हुए कहा कि ये विकास में बाधाएं आना सभी के लिए नुकसान का विषय है। इस मौके पर जिलाध्यक्ष प्रदीप अग्रवाल, जिला महामंत्री संजय अग्रवाल, महानगर अध्यक्ष अजय चतुर्वेदी, महानगर महामंत्री ताराचंद्र अग्रवाल, चिराग अग्रवाल, महानगर कोषाध्यक्ष देवेंद्र मित्तल रमा टायर, युवा महानगर अध्यक्ष नरेश शर्मा बब्बू पंडित, महानगर मीडिया प्रभारी एवं प्रवक्ता अखिलेश मिश्रा पिंटू, महानगर युवा उपाध्यक्ष संजय गुर्जर आदि उपस्थित रहे।