राष्ट्रीय लोकदल के कार्यकर्ताओं और पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह के अनुयायियों ने उनकी पुण्यतिथि पर कलक्ट्रेट स्थिति प्रतिमा पर माल्यार्पण और हवन पूजन किया। इधर, होलीगेट पर रालोद कार्यकर्ताओं ने चौधरी साहब को भारत रत्न देने की मांग के लिए प्रदर्शन किया।
कलक्ट्रेट स्थित प्रतिमा पर माल्यार्पण के दौरान रालोद जिलाध्यक्ष ने पूर्व प्रधानमंत्री द्वारा किसान और मजदूरों के लिए किए गए कार्यों को याद दिलाया। उन्हें सपने को पूरा करने के लिए किसानों को एकजुट होने की अपील की।
इस दौरान पर नरेंद्र सिंह, कुंवर नरेंद्र सिंह, धर्म सिंह, चौधरी बदन सिंह, श्याम चतुर्वेदी, देवराज सिंह, रविंद्र नरवार ने भी विचार व्यक्त किए। दीपक चौधरी, चौधरी बाबूलाल, गिरीप्रसाद सोलंकी, संजू चौधरी, मीना चौधरी आदि मौजूद रहे।
पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरणसिंह को भारत रत्न दिए जाने की मांग के लिए होलीगेट पर रालोद प्रदर्शन करने वालों में जिला पंचायत सदस्य पीयूष धनगर, बबलू चौधरी, धर्मेंद्र धनगर, कुलदीप, कृष्णवीर गोधर, नीरज सोलंकी आदि थे।
सौंख में हवन पूजन कर मनाई पुण्यतिथि
स्थानीय रालोद कार्यकर्ताओं ने रविवार को पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की पुण्यतिथि पर हवन पूजन किया। कार्यकर्ताओं ने उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प लिया। इस मौके पर सुरेश भगत, जिला महामंत्री वीरेंद्र सिंह, परभातीराम कोली, थान सिंह, रनवीर सिंह आदि उपस्थित रहे।