बरसाना से तगादा करके घर लौट रहे खल व्यापारी राजू से कामां के निकट यूपी-राजस्थान बार्डर पर बाइक सवार छह बदमाशों ने सवा लाख रुपये और बाइक लूट ली। रविवार शाम 4:30 बजे हुई लूट की सूचना पर पहुंची बरसाना पुलिस ने बदमाशों को पकड़ने के लिए रेंज स्कीम लागू की, लेकिन लुटेरे राजस्थान की तरफ भाग खड़े हुए।
कामां निवासी खल के व्यापारी राजू को रविवार दोपहर यूपी-राजस्थान बार्डर पर बाइक सवार छह बदमाशों ने रोक लिया और जमकर पीटा। बदमाश उनसे सवा लाख रुपये, सोने की अंगूठी, घड़ी, मोबाइल और बाइक लूट ले गए। पीड़ित व्यापारी जैसे तैसे अपने घर पहुंचा और पुलिस का सूचना दी।
कस्बे के व्यापारियों ने बताया कि पूर्व में भी गोवर्धन, छाता, नंदगांव और कामां मार्गों पर बाइक सवार लुटेरे दर्जनों व्यापारियों को निशाना बना चुके हैं। बताया कि लुटेरे उन्हीं व्यापारियों को निशाना बनाते हैं जो बरसाना से तगादा करके लौटते हैं।
व्यापार मंडल के अध्यक्ष कृष्णदयाल गौड़ ने कहा कि यदि दिन दहाड़े व्यापारियों से लूट करने वाले गिरोह को पुलिस नहीं पकड़ सकती तो क्या करेगी। थाना प्रभारी उदय प्रताप सिंह ने बताया कि घटना राजस्थान की है, फिर भी व्यापारियों से लूट करने वाले गिरोह की पहचान की जा रही है।