फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दुकानदार की डांट से क्षुब्ध कर्मचारी ने खाया जहर, मौत

Mon, 30 May 2016 12:18 AM IST
अमर उजाला
विज्ञापन
रोड जाम
विज्ञापन
कोतवाली क्षेत्र के डीडी प्लाजा में एक कंप्यूटर विक्रेता की डांट-फटकरा से आहत उसके कर्मचारी ने विषाक्त पदार्थ खा लिया। युवक की मौत हो जाने पर उसके परिवारीजनों ने शव दुकान पर रखकर हंगामा किया और जाम लगा दिया। युवक के भाई की तहरीर पर पुलिस ने दुकानदार के खिलाफ आत्महत्या के लिए प्रेरित करने की रिपोर्ट दर्ज की है।
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र के झींगुरपुरा निवासी कुलदीप बघेल (32) पुत्र अमर सिंह डीडी प्लाजा स्थित एसआर कंप्यूटर पर सेल्समेन थे। आरोप है कि दुकान मालिक राधापुरम निवासी सुधीर अग्रवाल की बेचे गए कंप्यूटर के लेनदेन के मामले में दो माह से कहासुनी कर रहे थे।

कुलदीप के भाई रविंद्र ने बताया कि इस मामले में दो माह से सुधीर अग्रवाल ने उसका वेतन भी रोक दिया था। शनिवार को जब कुलदीप ने वेतन मांगा तो उसे बुरी तरह डांट दिया और धमकी दी। इससे आहत होकर उसने विषाक्त पदार्थ का सेवन कर लिया और तड़के उसकी मौत हो गई। सूचना पर कोतवाली पुलिस पहुंच गई और दोपहर को शव का पोस्टमार्टम कराया।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि कुलदीप की मौत के बाद भी दुकानदार ने कोई खैर ख्वाह नहीं पूछी। इससे कुलदीप के परिवारीजन कुपित हो गए और शव को ले जाकर दुकान पर रख दिया। कुलदीप के परिवारीजनों के आने की सूचना पर दुकानदार दुकान बंद कर भाग गया।

इस पर परिवारीजनों ने हंगामा किया और दुकानदार के खिलाफ आत्महत्या के लिए प्रेरित करने की रिपोर्ट दर्ज कराने की मांग की। सूचना पर कोतवाली और आसपास के थानों की पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने आनाकानी की तो परिवारीजन शव लेकर सौंख अड्डा रोड पर आ गए और जाम लगा दिया।

इस पर पुलिस को कुलदीप के भाई रविंद्र की तहरीर ली। तब जाकर परिवारीजन शव अंतिम संस्कार को ले गए। कोतवाली प्रभारी ने बताया कि रविंद्र की तहरीर पर दुकानदार सुधीर अग्रवाल के खिलाफ आत्महत्या के लिए प्रेरित करने की रिपोर्ट दर्ज की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें