मथुरा। कन्या विद्या धन के आवेदन सत्यापन के लिए तहसील भेजे जा रहे हैं। जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय में आवेदनाें की जांच में कई खामियां सामने आ रही हैं। कई आवेदकों ने एक से अधिक आवेदन भेज दिए हैं।
जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय में जिले की 6,640 बालिकाआें ने कन्या विद्या धन योजना के लिए आवेदन जमा किए हैं। जो जरूरतमंद और पात्र बालिकाएं हैं उनके भी आवेदन त्रुटियाें के चलते निरस्त हो रहे हैं। कुछ बालिकाएं समय से आय प्रमाणपत्र न बन पाने के कारण आवेदन ही नहीं कर पाई हैं। योजना में हर वर्ग की बालिका ने आवेदन किया है।
6,640 फार्मों में से मात्र 1650 बालिकाआें को ही योजना का लाभ मिल सकेगा। अब तक 2000 आवेदन ही तहसील में आय प्रमाणपत्र के सत्यापन के लिए भेजे जा सके हैं। बाकी के 4,640 फार्मों की जांच का कार्य हो रहा है। जल्द ही इन बचे हुए आवेदनाें को भी तहसील सत्यापन के लिए भेजा जाएगा।