जवाहर बाग हिंसा की जांच कर रहे न्यायिक आयोग के समक्ष अब तक 291 लोगों ने पेश होकर गवाही दी। 16 जनवरी से 20 जनवरी तक हुई गवाही में ही 81 पुलिसकर्मियों ने पेश होकर अपना पक्ष रखा। अब न्यायिक आयोग के अधिकारी दो फरवरी को मथुरा आएंगे। चार फरवरी तक गवाही होगी।
मथुरा में दो जून, 2016 को हुई हिंसा में दो पुलिस अधिकारियों समेत 29 लोगों की मौत हो गई थी। इस हिंसा की जांच के लिए शासन ने न्यायिक आयोग का गठन किया था। जून से ही आयोग इस मामले की जांच कर रहा है। पहले लोगों के बयान हुए और फिर शपथपत्र लिए गए।
अब 16 जनवरी से न्यायिक आयोग के समक्ष गवाही कराई जा रही है। उन सभी पुलिसकर्मियों को बुलाया गया जो जवाहर बाग खाली कराने के लिए पुलिस और प्रशासनिक अफसरों के साथ गए थे। न्यायिक आयोग के सचिव सेवानिवृत्त जनपद न्यायाधीश पीके गोयल ने बताया कि अब तक 291 लोगों की गवाही हो चुकी है। अब 2, 3 और 4 फरवरी को गवाही कराई जाएगी।