मैनपुरी के बिछवां में बेटे की शादी कर घर आने वाली बहू से बड़ा रुपया हो गया। दहेज की मांग को दो बार बढ़ा चुके दूल्हे पक्ष के लोगों ने बरात लाने से मना कर दिया। उधर, दुल्हन पक्ष शादी के कार्ड बांट चुका था और 14 फरवरी को बरात आनी थी। दुल्हन के अरमान दहेज की भेंट चढ़ गए। शिकायत के बाद पुलिस ने केस दर्ज किया है।
थाना क्षेत्र के एक गांव के रहने वाले एक शख्स ने थाने में तहरीर दी। पुलिस को बताया कि उन्होंने बहन की शादी दिनेश उर्फ देव निवासी केदारी काॅलोनी जसलई, शिकोहाबाद, फिरोजाबाद के साथ तय कर दी थी। गोद भराई की रस्म 7 जून 2024 को हुई और बात पक्की हो गई थी।
शादी की तारीख 25 जनवरी 2025 तय हुई तो कुछ दिन बाद लड़के पक्ष ने समस्या बताते हुए शादी की तिथि 14 फरवरी करा दी। दुल्हन पक्ष की ओर से सभी तैयारियां पूरी कर ली गईं, रिश्तेदार, परिचित आदि को कार्ड बांट दिए गए। अचानक से लड़के पक्ष की ओर से 13 लाख रुपये की मांग की जाने लगी।
पंचायत हुई तो दुल्हन पक्ष ने मांग को मान लिया। मगर कुछ दिन बाद फिर से दहेज का रुपया बढ़ा दिया गया। असमर्थता जताने पर 6 फरवरी को लड़के पक्ष ने शादी करने से साफ मना कर दिया। यह खबर सुनकर दुल्हन बनने के सपने सजा रही युवती निराश हो गई।
लड़की पक्ष ने आरोप लगाया कि जब इस बारे में लड़के पक्ष से बात की तो वह लोग गाली गलौज करने लगे, जान से मारने की धमकी दी। थानाध्यक्ष अवनीश त्यागी ने बताया कि तहरीर के आधार पर युवक व परिजन के विरुद्ध केस दर्ज किया गया है।