फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri News: मेडिकल काॅलेज में नवजात की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। बिछवां थाना क्षेत्र के गांव भवीचंद्रपुर निवासी आलोक कुमार की पत्नी खुशबू को मंगलवार की सुबह छह बजे सौ शैय्या महिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां स्टाफ ने जांच की तो गर्भस्थ शिशु की स्थिति खराब होने की जानकारी देकर पीजीआई सैफई के लिए रेफर कर दिया। परिजन ने सौ शैया में ही प्रसव कराने का अनुरोध किया।
विज्ञापन

इस पर सुबह नौ बजे के करीब सामान्य प्रसव कराया गया। प्रसव के बाद महिला ने पुत्र को जन्म दिया। नवजात में धड़कन कम थी। इस पर बच्चे को एनआईसीयू में भर्ती कर मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर किया गया। मेडिकल कॉलेज पहुंचने से पहले ही बच्चे की मौत हो गई। बच्चे को लेकर वापस लौटे परिजन ने प्रसव में लापरवाही की बात कही।
सीएमएस डाॅ. शशांक कुमार ने बताया कि परिजन ने कोई भी शिकायत नहीं की है।
फिर भी डाॅ. धीरेंद्र शाक्य, डाॅ. ह्दयराम और डाॅ. पल्लवी निखार पाल से तीन दिन के अंदर जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। यदि किसी भी कर्मचारी की लापरवाही सामने आती है तो उसके विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें