मैनपुरी। सरकारी धान खरीद केंद्रों पर 31 जनवरी तक धान क्रय के आदेश शासन से दिए गए हैं। इसके बाद भी जिले के खरीद केंद्रों पर एक किसान का धान नहीं खरीदा जा रहा है। क्रय केंद्र से किसान को यह कहकर लौटाया जा रहा है कि पोर्टल बंद हो चुका है। पीड़ित किसान ने मुख्यमंत्री को पत्र भेज धान खरीद कराने की मांग की है।
विकास खंड बरनाहल क्षेत्र के गांव निटावली निवासी किसान रविंद्र सिंह पुत्र रामसनेही लाल ने जिलाधिकारी और मुख्यमंत्री को शिकायती पत्र भेजा है। शिकायती पत्र में बताया है कि उसने 5 नवंबर को धान बिक्री के लिए खाद्य एवं रसद विभाग उत्तर प्रदेश पोर्टल पर पंजीकरण कराया था। उसकी पंजीकरण आईडी-1480174411 है। पत्र में कहा है कि उसे क्रय विक्रय केंद्र करहल के प्रभारी विजय सिंह ने गुमराह कर आज-कल कह कर टाल दिया और खरीद नहीं की।
जब वह मैनपुरी मंडी स्थित खरीद केंद्र पर 13 जनवरी को पहुंचा तो उससे कहा गया कि 30 दिसंबर को ही पोर्टल बंद हो चुका है अब उसका धान नहीं खरीदा जा सकता। पीड़ित ने जिलाधिकारी और मुख्यमंत्री को शिकायती पत्र भेजते हुए कहा कि जब धान खरीद की अंतिम तिथि 31 जनवरी है तो पोर्टल पहले कैसे बंद कर दिया गया। मांग की कि उसके धान की खरीद कराई जाए।
30 दिसंबर से ही पोर्टल को बंद कर दिया गया है। जिले में खरीद का लक्ष्य भी पूरा कर लिया गया है। पोर्टल को खुलवाने के प्रयास किए जा रहे हैं। यदि पोर्टल खुल गया तो खरीद कर ली जाएगी। पोर्टल नहीं खुलता है तो खरीद करना संभव नहीं है। - राकेश त्रिपाठी, डिप्टी आरएमओ