फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जांच परीक्षण में परखी रोगियों की स्थिति

Tue, 20 Dec 2016 11:25 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो मैनपुरी।
विज्ञापन
जांच परीक्षण में परखी रोगियों की स्थिति - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
विकलांग जन विकास कार्यालय के तत्वावधान में जिला अस्पताल में जांच शिविर का आयोजन किया गया। इसमें जिन बच्चों का ऑपरेशन हुआ था उनका तीसरे चरण का परीक्षण मंगलवार को किया गया। शिविर में दिल्ली से आई चिकित्सकों की टीम ने दिव्यांगों की स्थिति का जायजा लिया।
विज्ञापन

उल्लेखनीय है कि 28 दिसंबर को पोलियो करेक्टिव सर्जरी शिविर का आयोजन हुआ था। इसमें 51 लोगों का नि:शुल्क ऑपरेशन किया गया था। यह शिविर विकलांग जन विकास अधिकारी गनेश प्रसाद और समेकित शिक्षा के डीसी रणधीर बहादुर के नेतृत्व में हुआ था। शिविर में दिल्ली के पंडित दीनदयाल उपाध्याय विकलांग जन संस्थान के डा. अरुण जैन के नेतृत्व में पहुंची आठ सदस्यीय टीम ने दिव्यांगों का ऑपरेशन किया था। 12 दिसंबर को उक्त सभी लोगों का दूसरा जांच परीक्षण हुआ था।
वहीं मंगलवार को आई दिल्ली की टीम ने जिला अस्पताल पहुंचकर तीसरे चरण का परीक्षण किया। उनका प्लास्टर काटकर स्थिति का जायजा लिया। साथ ही बताया कि इन लोगों का चौथा और अंतिम परीक्षण किया जाएगा। इसके चलते चार फरवरी को वह लोग फिर जिला अस्पताल में आएंगे। इस मौके पर समेकित शिक्षा के डीसी रणधीर बहादुर, डा. अरविंद सहित जिला अस्पताल का स्टाफ मौजूद रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें