महोबा। कोतवाली चरखारी के सूपा गांव में जुए में रकम हारने से परेशान युवक ने फंदा लगाकर जान दे दी। युवक अपने पिता का इकलौता बेटा था।
सूपा निवासी दिव्यांग गयादीन के बेटे पुष्पेंद्र सिंह राजपूत (22) की शादी तीन वर्ष पहले बड़खेरा निवासी खुशबू से हुई थी। शादी के बाद पुष्पेंद्र दिल्ली में रहकर मजदूरी करता था। कुछ दिन पहले वह गांव आ गया था और पिता के साथ खेती में हाथ बंटाता था।
एक सप्ताह पहले वह जुए में हजारों रुपये हार गया था। उसने अपना मोबाइल भी गिरवी रख दिया था। जुए में रकम हारने के बाद वह परेशान रहने लगा। शुक्रवार की रात पुष्पेंद्र ने मकान के कमरे में लट्ठे से साड़ी का फंदा लगाकर जान दे दी।
सुबह परिजन युवक को फंदे से नीचे उतार जिला अस्पताल लाए। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक के पिता ने बताया कि घर में आर्थिक तंगी व जुए में रकम हारने से परेशान होकर बेटे ने फंदा लगाकर आत्महत्या की है।
घटना से मृतक की पत्नी, मां गन्शी, बहन रचना, क्रांति और बेटे अभि राजपूत का रो-रोकर बुरा हाल रहा। पुलिस घटना की जांच में जुटी है।