संवाद न्यूज एजेंसी
महोबा। कोतवाली क्षेत्र में सर्दी का मौसम शुरू होते ही चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। पचपहरा गांव में चोरों ने एक मकान को निशाना बनाते हुए नकदी समेत लाखों के जेवरात चोरी कर लिए। लगातार घटनाएं होने से लोगों में भय का माहौल है।
कोतवाली क्षेत्र के पचपहरा गांव निवासी मुलायम सिंह यादव परिवार समेत मकान में सो रहा था। रात के समय चोर अंदर घुसे और दूसरे कमरे का ताला तोड़कर बक्से में रखी 10 हजार की नकदी, सोने का हार, मंगलसूत्र, मनचली, झुमकी, अंगूठी समेत 42 ग्राम सोने और आधा किलोग्राम चांदी के जेवरात चोरी कर ले गए। सुबह जब परिजन जागे तो ताले टूटे मिले। मकान के बाहर सामान बिखरा पड़ा था जबकि माल गायब था।
पीड़ित ने घटना की सूचना तत्काल पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से मुआयना करते हुए परिजनों व पड़ोसियों से जानकारी ली। पीड़ित ने बताया कि चोर नकदी व पत्नी के जेवर समेत तीन लाख रुपये से अधिक का माल चोरी कर ले गए हैं। घटना की तहरीर पुलिस को दी गई। पुलिस ने शीघ्र ही चोरों को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किए जाने का भरोसा दिया।