श्रीनगर (महोबा)। क्रय केंद्रों से गेहूं की उठान न होने से खरीद का काम ठप होने की समस्या अमर उजाला में प्रमुखता से प्रकाशित होने के बाद आखिरकार पीसीएफ के अधिकारियों की नींद टूट गई। आनन-फानन में क्रय केंद्रों में ट्रकों को भेजकर गेहूं की उठान शुरू कराई गई। जिससे क्रय केंद्र खाली हो गए और यहां दोबारा गेहूं की खरीद शुरू हो गई। इससे किसानों ने राहत की सांस ली है।
ब्लॉक कबरई क्षेत्र में गेहूं खरीद के लिए 14 क्रय केंद्र खोले गए हैं। पिछले दस दिन से ज्यादा समय में इन केंद्रों में हजारों क्विंटल गेहूं की खरीद हुई। जिससे केंद्रों के कक्ष गेहूं के बोरों से भर गए। गेहूं की उठान न होने से क्रय केंद्र प्रभारी परेशान थे। ऐसे में गेहूं बेचने के लिए क्रय केंद्र आने वाले किसानों को बैरंग लौटना पड़ रहा था।
इस मुद्दे को अमर उजाला ने 13 अप्रैल के अंक में उठान न होने से क्रय केंद्रों में जगह नहीं, गेहूं खरीद का काम भी ठप शीर्षक से खबर प्रमुखता से प्रकाशित की थी। इसके बाद अफसर हरकत में आ गए। पीसीएफ की ओर से आनन-फानन में ट्रकों को भेज कर गेहूं उठान का काम शुरू कर दिया गया। गेहूं की उठान होने से क्रय केंद्र जैसे ही खाली हुए किसानों से गेहूं खरीद का काम फिर से शुरू कर दिया गया। साधन सहकारी संघ, साधन सहकारी समिति लुहेड़ी, सिजहरी में गेहूं खरीद दोबारा शुरू हो गई है। गेहूं की खरीद शुरू होने से किसानों ने राहत की सांस ली है।