महोबा। शहर में खनिज यूनिवर्सिटी के निर्माण की मांग तेज हो गई है। रामश्री महाविद्यालय में विद्यार्थी परिषद के युवा उदघोष कार्यक्रम में आए प्रदेश के जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह को मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा गया।
वरिष्ठ अधिवक्ता उपेंद्र सुल्लेरे, डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन के पूर्व महामंत्री एड. चंद्रशेखर स्वर्णकार, महोबा डवलपमेंट एसोसिएशन के संयोजक अंश सोनी व सतीश अवस्थी ने जिले के ज्ञापन सौंपा। जिसमें महोबा के सर्वांगीण विकास के लिए वन डिस्ट्रिक्ट वन यूनिवर्सिटी के तहत महोबा में खनिज न्यास के धन से खनिज यूनिवर्सिटी की स्थापना की मांग की। कहा कि महोबा गुरु गोरखनाथ की तपोभूमि रही है। महोबा जिला शिक्षा के क्षेत्र में सर्वाधिक पिछड़ा है। इसको विकास की मुख्य धारा से जोड़ा जाएं। उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से हर जिले में एक यूनिवर्सिटी की सहमति प्रदान की जा चुकी है। जनपद महोबा खनिज बाहुल्य है। यहां से हजारों करोड़ रुपये वार्षिक राजस्व जाता। उससे और उसके जिला अंश से यहां खनिज यूनिवर्सिटी बनाने की अनुमति मिलनी चाहिए।
ज्ञापन सौंपने वालोंं में बार एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष भारत विशाल शुक्ल, राजकिशोर तिवारी, राजकुमार द्विवेदी, बाबूलाल मिश्रा, शिवपाल सिंह, अनिल शर्मा, शाहिद सिद्दीकी, संतोष साहू आदि शामिल रहे। उधर, संयुक्त व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष रामजी गुप्ता, युवा जिलाध्यक्ष मनु गुप्ता ने ज्ञापन सौंपा।