फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बारदाना न होने से खुला पड़ा सैकड़ों क्विटंल गेहूं

Thu, 13 Apr 2017 11:00 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, महोबा
विज्ञापन
जांच करते एसडीएम - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
सहकारी संघ गेहूं क्रय केंद्र पर बारदाना न होने के बाद भी किसानों का सैकड़ों क्विटंल अनाज खरीद लिया। गेहूं की तौल न होने से किसान खासा परेशान है। किसानों ने इसकी शिकायत उपजिलाधिकारी से कर गेहूं खरीद की रसीद दिलाए जाने की मांग की है।
विज्ञापन



सहकारी संघ क्रय केंद्र में श्रीनगर, भंडरा, ज्यौरइया, कैमाहा समेत आधा दर्जन गांवों के किसान गेहूं बेचने के लिए पहुंच गए। लेकिन क्रय केंद्र में गेहूं रखने के लिए वारदाना न होने से तमाम किसानों ने गेहूं बेचने से मना कर दिया। गुरुवार को ज्यौरइया निवासी बृजलाल, चंदन सिंह व कैमाहा की शांति मवई निवासी लक्ष्मण समेत कई किसानों का करीब 500 क्विटंल गेहूं खुले मं पड़ा है।


शाम तक बाररदाना न आने के कारण किसानों के गेहूं की तौल न होने पर एसडीएम से शिकायत की गई। मौके पर पहुंचे एसडीएम ने पीसीएफ के प्रबंधक को वारदाना भेजने को कहा। सहकारी संघ के प्रभारी सचिव राजकुमार का कहना है कि अभी तक 2200क्विटंल गेहूं की खरीद हो चुकी है। अब हमारे पास गेहूं रखने की जगह नहीं है न ही बाररदाना है। इस कारण खरीद नहीं हो पा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें