शहर के वीरभूमि राजकीय महाविद्यालय के प्रोफेसर के घर का ताला तोड़कर चोरों ने नगदी सहित लाखों का माल चोरी कर लिया। घर वापस लौटे पीड़ित ने घटना की तहरीर शहर कोतवाली में सौंप दी है। पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।
शहर के मोहल्ला भटीपुरा निवासी एफ रहमान महाविद्यालय में प्रोफेसर है। दो दिन पहले वह मकान में ताला लगाकर परिवार सहित बाहर गए थे। मंगलवार की देरशाम जब प्रोफेसर घर लौटे तो ताला टूटा और सामान गायब देख उनके होश उड़ गए।
अलमारी में रखी हजारों की नगदी और करीब ढाई लाख रुपये कीमत के सोने चांदी के आभूषण गायब थे। चोरी की बड़ी घटना में मोहल्ले में भय व्याप्त हो गया। पीड़ित ने शहर कोतवाली पहुंच अज्ञात लोगों के खिलाफ घटना की तहरीर दे दी है। प्रोफेसर ने बताया कि चोर ताला तोड़कर मकान से नगदी और जेवरात चोरी कर ले गए है।
शहर कोतवाली जेपी यादव का कहना है कि घटना की जांच कराई जा रही है। जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर चोरी की घटना का खुलासा किया जाएगा।