फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जमीन के विवाद में चले लाठी-फरसा, छह घायल

विज्ञापन
अस्पताल में भर्ती मारपीट में घायल पीड़ित - फोटो : MAHOBA
विज्ञापन
कुलपहाड़ (महोबा)। जमीन के विवाद को लेकर दो गुटों में लाठी-डंडे और फरसे चले। इसमें एक पक्ष के छह लोग घायल हो गए। तीन लोगों के सिर फटने और हालत नाजुक होने पर सीएचसी से जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
विज्ञापन

कोतवाली कुलपहाड़ के खौनरिया गांव निवासी घासीराम 15 बीघा भूमि में खेती-किसानी करते हैं। इसी भूमि पर घासीराम के चचेरे भाई बिहारीलाल, भतीजे राजू और रविकरण अपना आधा हक जता रहे हैं। मामला न्यायालय में विचाराधीन है। गुरुवार की सुबह बिहारीलाल का बेटा राजू ट्रैक्टर लेकर विवादित जमीन की जुताई करने पहुंच गया। घासीराम ने आपत्ति जताई। इसी को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई। मामला गाली-गलौज के बाद मारपीट तक पहुंच गया। कुछ देर बाद दूसरे पक्ष के लोग लाठी-डंडे, कुल्हाड़ी और फरसा लेकर आ गए।
घासीराम और उनके परिजनों पर हमला कर दिया। इससे घासीराम, लाल सिंह, रामेश्वर, भगवानदास, सुलोचना और सौरभ घायल हो गए। सभी को सीएचसी कुलपहाड़ पहुंचाया गया। रामेश्वर, लालसिंह और भगवानदास की हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। घासीराम ने सात लोगों के खिलाफ कोतवाली में तहरीर दी है। कोतवाली प्रभारी श्याम प्रताप पटेल का कहना है कि घायलों का मेडिकल परीक्षण कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें