महोबा। शहर में आरओ प्लांट संचालक को नकली सोने का हार बेचकर तीन लाख की ठगी की गई। पीड़ित ने एसपी को शिकायती पत्र सौंपा है। इसमें जांच और आरोपी के खिलाफ कार्रवाई कर रुपये वापस दिलाए जाने की मांग की है।
मोहल्ला मिल्कीपुरा निवासी जलील खां ने एसपी अपर्णा गुप्ता को शिकायती पत्र देकर बताया कि वह मोहल्ले में आरओ वाटर प्लांट चलाता है। 28 जुलाई को उसकी दुकान से एक व्यक्ति ने पानी का कैंपर 600 रुपये में खरीदा और दुकान का कार्ड भी ले गया।
31 जुलाई को उसने फोन कर बताया कि भरुआ सुमेरपुर रेलवे स्टेशन में खोदाई के दौरान उसे ढाई किलो वजन का सोने का हार मिला है। उसने कहा कि उसे बहन का इलाज कराना है। रुपयों की जरूरत है। इसके बाद वह व्यक्ति महिला अस्पताल आया और हार के दो मोती निकालकर चेक कराने के लिए दिए।
ज्वैलर्स की दुकान में मोती चेक कराने पर असली निकले। लालच में आकर आरओ प्लांट संचालक ने तीन लाख रुपये देकर हार अपने पास रख लिया। जब जांच कराई तो हार नकली निकला। इससे उसके होश उड़ गए। पीड़ित ने मोबाइल नंबर सौंपते हुए दोषी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।