07 परिचय-वोट डालने के लिए प्रपत्र देते मतदान अधिकारी
- फोटो : amarujala
महोबा। उत्तर प्रदेश बार कौंसिल चुनाव में पहले दिन 37 फीसदी मतदान हुआ। सुबह 10 बजे से 5 बजे तक चले मतदान के दौरान 621 मतदाताओं के सापेक्ष 227 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। आज मतदान का अंतिम दिन है।
उत्तर प्रदेश बार कौंसिल के 25 सदस्यों का चुनाव कराने को जिले में सिविल जज जूनियर डिवीजन परिसर में बने अधिवक्ता सभागार में सुबह 10 बजे से मतदान शुरू होते ही अधिवक्ताओं ने वोट डाले। लेकिन मतदान केंद्र पर भीड़ नजर नहीं आई। चुनाव पीठासीन अधिकारी इंद्रपाल सिंह, वरिष्ठ मतदान अधिकारी प्रमोद पालीवाल, मतदान अधिकारी इरेंद्र अनुरागी, कोमल सिंह, रामेेश्वर सिंह, अमान सिंह की देखरेख में चुनाव कराया गया। चुनाव दौरान एक के बाद एक अधिवक्ताओं ने पहुंचकर वोट डाले।
तहसील कुलपहाड़ और चरखारी तहसील के अधिवक्ताओं का भी मतदान केंद्र जिला मुख्यालय में बनाए जाने से पहले दिन इन तहसीलों के अधिवक्ताओं का संख्या काफी कम रही। जिससे पहले दिन 37 फीसदी भी मतदान हुआ। बार कौंसिल के सदस्यों के लोग अपने अपने प्रत्याशियों के बाबत मतदाताओं को वोट डालने के लिए प्रेरित करते नजर आए। पीठासीन अधिकारी ने बताया कि अधिवक्ताओं के मतदान के बाद चुने जाने वाले सदस्य की वकालत करने का प्रमाण पत्र देखेंगे।