महोबा। शहर की प्रमुख सड़कों पर घूम रहे छुट्टा जानवर राहगीरों के लिए मुसीबत बन गए है। सोमवार की सुबह छुट्टा जानवर ने पैदल जा रही महिला पर हमला कर दिया। जिससे महिला बुरी तरह लहूलुहान हो गई। महिला को राहगीरों की मदद से जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
सड़कों पर छुट्टा जानवरों के घूमने और भीड़भाड़ में घुसने से अक्सर घटनाएं हो रहीं हैं। कोतवाली क्षेत्र के ग्राम शाहपहाड़ी निवासी हसीना (60) पत्नी शाकिर आटो से महोबा आई। डाकबंगला मैदान में आटो से उतरने के बाद महिला पैदल बाजार की ओर जाने लगी।
तभी बलखंडेश्वर मंदिर के समीप छुट्टा जानवर ने हमला बोल दिया। जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गई। छुट्टा जानवर के हमला करते हुए भागने से लोगों में भगदड़ मच गई। एक बाइक सवार जानवर से टकराने से बाल बाल बच गया।
घटना के बाद लोगों ने आनन फानन अचेत अवस्था में पड़ी महिला को राहगीरों ने रिक्शे से जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां उसका उपचार किया जा रहा है। एक दिन पहले सुरहा निवासी हल्कीबाई भी बैल के हमले से घायल हो गई थी।
छुट्टा जानवर के हमले से मची भगदड़, महिला हुई लहूलुहान